贯彻新理念 推动新发展 学习贯彻市党代会精神
  本网推出专栏,全面反映全市上下贯彻落实党代会最新决策部署,结合自身工作实际,推动高水平全面建成小康社会、加快建设“强富美高”新南京的坚定决心和务实举措。

  • 10.30 更多

    9:00前  各代表团召集人报到

    9:00  代表团召集人会议

    1.部署酝酿大会主席团成员、代表资格审查委员会成员和大会秘书长建议名单

    2.部署征求对大会议程(草案)和日程(草案)安排的意见

    3.提出各代表团正、副团长建议名单

    10:00  代表报到

    签订《严肃换届纪律承诺书》

    11:00  各代表团分别召开会议

    1.推选各代表团正、副团长

    2.审议大会议程(草案)和日程(草案)安排

    3.酝酿大会主席团成员、代表资格审查委员会成员和大会秘书长建议名单

    4.提出各代表团召集人建议名单

    14:00  各代表团团长汇报会

    听取各代表团会议情况汇报

    15:00  大会预备会议

    1.集中观看警示教育片《镜鉴》

    2.汇报市第十四次党代会筹备工作情况

    3.通过大会主席团成员和秘书长名单

    4.通过代表资格审查委员会成员名单

    5.通过大会议程

    6.吴政隆同志讲话

    16:30  代表资格审查委员会会议

    1.听取代表选举和代表资格初步审查情况汇报

    2.通过代表资格审查报告

    17:15  主席团第一次会议

    1.通过大会主席团常务委员会委员名单

    2.通过大会副秘书长名单

    3.通过市第十四次党代会设列席人员的建议和邀请出席人员名单

    4.通过代表资格审查委员会关于代表资格审查报告

    5.通过大会日程

    18:00前  列席人员报到

  • 10.31 更多

    9:00  第一次全体会议

    1.宣布大会开幕

    2.作市委工作报告

    14:30  各代表团分组讨论

    1.各代表组推选本组召集人

    2.审议市委工作报告

  • 11.1 更多

    8:30  各代表团分组讨论

    继续审议市委工作报告

    10:30  主席团第二次会议

    1.听取各代表团审议市委工作报告的情况汇报

    2.通过提交代表审议的《选举办法》(草案)

    14:30  第二次全体会议

    作市纪委工作报告

    16:00  各代表团分组审议市纪委工作报告

    17:30  主席团第三次会议

    1.听取市委委员、候补委员,市纪委委员和出席省第十三次党代会代表候选人预备人选的说明

    2.通过市委委员、候补委员,市纪委委员和出席省第十三次党代会代表候选人建议名单

    17:50  代表团团长会议

    吴政隆同志就加强党的领导、增强“四个意识”、确保大会圆满成功提出要求

    19:00  各代表团分组讨论

    1.酝酿市委委员、候补委员,市纪委委员和出席省第十三次党代会代表候选人建议名单

    2.审议《选举办法》(草案)

    3.继续审议市纪委工作报告

    20:30  主席团第四次会议

    1.听取各代表团审议市纪委工作报告的情况汇报

    2.听取各代表团对市委委员、候补委员,市纪委委员和出席省第十三次党代会代表候选人建议名单的初步酝酿情况汇报

    3.通过提交代表讨论的关于市委、市纪委工作报告的决议(草案)

  • 11.2 更多

    8:30  各代表团分组讨论

    1.继续酝酿市委委员、候补委员,市纪委委员和出席省第十三次党代会代表候选人建议名单

    2.继续审议《选举办法》(草案)

    3.推荐监票人员

    4.审议关于市委、市纪委工作报告的决议(草案)

    10:30  主席团第五次会议

    1.继续听取各代表团对市委委员、候补委员,市纪委委员和出席省第十三次党代会代表候选人建议名单的酝酿情况汇报,并决定提交大会选举的候选人名单

    2.听取各代表团《选举办法》(草案)讨论情况汇报,并决定将《选举办法》和监票人员名单提交大会通过

    3.听取各代表团关于市委、市纪委工作报告的决议(草案)讨论情况汇报,并决定提交大会通过

    14:30  第三次全体会议

    1.通过《选举办法》

    2.通过监票人员名单

    3.选举市委委员、市纪委委员

    4.宣布选举结果

    17:00  主席团第六次会议

    1.决定提交大会选举的市委候补委员候选人名单

    2.通过市委十四届一次全会、市纪委十四届一次全会委托主持人名单

  • 11.3 更多

    9:00  第四次全体会议

    1.选举市委候补委员和出席省第十三次党代会代表

    2.宣布选举结果

    3.通过关于市委、市纪委工作报告的决议

    4.宣布大会闭幕

回顾:
  • 10.30
  • 10.31
  • 11.1
  • 11.2
  • 11.3

    • 板桥社区居民 姚友祥
    • 安德门社区居民 徐风祥
    • 西善桥街道居民 杨凤珠
    • 西善桥街道居民 顾微微
    • 三条巷社区居民 幸福的宋奶奶
    • 三条巷社区居民 姚登梅
    • 华侨路街道党支部第四支部书记 高峰
    • 华侨路街道党员 尹家鹏
    • 成贤街社区党员 成为富
    • 成贤街社区党员 温砚荣
    • 张府园社区居民 魏佳丽
    • 张府园社区八年社工 史芸
    • 仙林街道居民 茅德桂
    • 仙林街道万家欢巡逻督导队队长 喻小萍

    “我希望未来五年,我们的居民能生活的更加美好、更加安居乐业。”据姚友祥说,板桥社区已经连续几年被评为先进文明社区,社区范围内小区的管理水平也是越来越高。

    “从前,小区的管理都不太精细,单元楼防盗门都是破烂不堪。”

    “现在,单元楼门禁已经改善,社区还花费很大心思安装了楼道触摸灯,我们居民都十分满意。”
     

    板桥社区居民 姚友祥

    • 【报告一】回望,过去五年八大成就鼓舞人心
    • 【报告二】展望,未来南京“1+6”
    • 【报告三】创新,引领发展的第一动力
    • 【报告四】建设,“山水城林”再升级
    • 【报告五】文化,这座历史文化名城的“根”与“魂”
    • 【报告六】美好生活,我们的奋斗目标
    • 【报告七】青山绿水,我们的奋斗目标
    • 【报告八】改革开放,未来这样深化加强
    • 【报告九】民主法治,未来这样深化加强
    • 【报告十】全面从严治党,纵深推进
    • 南京市第十四次党代会报告解读

    • 扫码参与互动 幸福南京我期盼

    • 党代表说

    • 龙虎政能量

    • 开往未来五年的南京幸福专列

    • 融媒体访谈

    • 微观党代会